Tanzstudio The Dance-Floor

Stundenplan

 

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag  Sonntag

  

 

 

10.30 - 12.30

Ballett Klasse *                  

 John

   

11.00 - 13.00

Ballett Klasse*                              

John 

 

 

                                                                                                                                                                                 

15.00 -16.00   voll

Kinderballett I

(3-5 Jahre)

               Charmaine

 

15.30 -16.30    voll

Kinderballett I

(4-6 Jahre)       

       Marie 

15.30 - 16.30    voll

Kinderballett I
(6-7 Jahre)           

Charmaine

15.30 - 16.30   voll

Kinderballett I

(4-6 Jahre)        

              Charmaine

   

16.00 - 17.00  

Kinderballett II 

(7-9 Jahre)

 Charmaine

 

16.00 - 17.00   voll

Kinderballett I
(5-6 Jahre)

              Charmaine

 

 

16.30 - 17.30   voll

Kinderballett I

(5-7 Jahre)

                     Marie

 

16.30 - 17.30   
Kinderballett II
(9-11 Jahre)

       Charmaine

 

16.30 - 17.30   voll

Kinderballett III
(11-13 Jahre)

         Charmaine

   

17.00 - 18.00       
Teeny Jazz-Dance
(10-15 J.)    

           

  Charmaine

 

 

 

 

17.30 - 18.30
Teeny Hip-Hop

(10-15 Jahre)

        Mascha

     

18.00 - 19.00

Boys only    

Hip-Hop & Break

für Jungs (10-13 J.)
                     Ramin

18.00 - 19.00
Ballett I

(Barre au sol)

          Charmaine


     

        

 

18.30 - 19.30
Jazz-Gymnastik

           Charmaine

18.00 - 19.00

Ballett I

(Barre au sol)  

          Anastasia

   

 

19.15 - 20.15
Jazz I

              Charmaine

 

19.00 - 20.00
Jazz II

   Charmaine

18.45 - 20.15
Ballett III

 

 

        Charmaine

 

19.30 – 20.30    Ballett I

(Barre au sol)

           Charmaine

 

 

 

               

   

20.15 - 21.15
Ballett II  
              Charmaine

20.15 – 21.45
Ballett  IV

 

          Charmaine

20.15 - 21.45
Jazz  III - IV   

 

             Hendrik

 

20.30 - 21.30
Hip-Hop

Mamadou 

     

 

I = Anfänger    

II = Mittelstufe   

III = Mittelstufe – Fortgeschrittene   

IV = Fortgeschrittene

 


* Ballett Klasse - wird separat bei John Thwaites abgerechnet

                           Infos unter : johnthwaites@yahoo.com oder 0176-55403769

Stundenplan + Preise
Stundenplan 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 123.3 KB